четверг, 10 июля 2008 г.

6 проверенных способов раскрутки блога

Как и обещал, начинаю раскрывать секреты, хотя это, наверное, уже для многих не секрет, как увеличить посещаемость Вашего блога, что я делал для этого...

  • Во-первых, я зарегистрировал этот блог, на данный момент, пока что только в одном каталоге блогов Яндекса. Дальше возможно будет больше.
  • Во-вторых, добавил закладки на блог в сервисах закладок 100zakladok.ru и bobrdobr.ru.
  • Далее, комментировал посты в нескольких популярных блогах о манимэйкинге(заработке в интернете) , блоггинге и сайтостроительстве. В общей сложности, примерно, 20 комментариев на 4-5 блогах. Об общих принципах правильного и эффективного комментирования расскажу позже.
  • Участвовал в акции Link-парад от Презренного манимейкера. Пока не знаю, разместил ли он уже моих "постовых" (постовой - ссылка на пост в Вашем с кратким описанием в конце поста другого блога).
  • Вставил ссылку в подпись на 3-4х форумах, где принимал участие в общении. (имею примерно 100-200 постов на каждом из форумов).
  • Добавил в свой блог подписку по RSS на feedburner.com.
Вроде пока ничего не делал. Как видите, ничего сверхестественного.

А теперь о результатах. напомню, что блог существует всего неделю, а в системе Google Analitycs, где я слежу за блогом, четыре дня. Следовательно и статистика будет за последние четыре дня.

Статистика в картинках:

Просмотров страниц за 4 дня


Вернувшиеся посетители за 4 дня


Средняя продолжительность пребывания на сайте


Процентное соотношение новые (43.10%) / вернувшиеся (56.90%)


Источники трафика

Вот такое начало. Как думаете это неплохо?


Перепечатка и использование отдельных частей материала РАЗРЕШАЕТСЯ только с указанием первоисточника: http://litecash.blogspot.com/


2 комментария:

El_Kriton комментирует...

Неплохо)) Сейчас начал раскручиватьспочти такими же способами..о результатах отпишусь позже

Василий комментирует...

Пишите, очень интересно :)