среда, 23 июля 2008 г.

Плотно принимаюсь за работу над своими сайтами!

Здравствуйте, уважаемые!

На партнерских программах файлообменников и на копирайтинге была заработана достаточная сумма, для того чтобы купить хостинг и зарегистрировать доменные имена для первого в моей жизни сайта.

Это я о том, как можно приобрести начальный капитал без серьезных вложений, оплачивался только интернет (безлимитный тариф с неплохой скоростью, который себя к тому же полностью окупил), а если у вас есть бесплатный доступ к быстрому соединению, например, в институте или на работе, или у друзей, то это вообще происходит без каких- либо финансовых затрат. Вы вкладываете только свое время и силы. Как вариант, Вы можете попробовать заработать на блоге.

Теперь о деле, хостинг есть, имя есть, идей море. Разработка движка идет полным ходом, благо есть некоторый опыт программирования для web. Если вы не владеете такими навыками, то очень Вам советую их приобрести, без этого никуда, даже если Вы заказываете разработку сайта в студии (стоит это, кстати, очень дорого, по моим меркам конечно).

Вот что можно почитать на эту тему:
  • Справочник по HTML и CSS. Наиболее полный справочник, который я нашел, все описано достаточно подробно и доступно, множество примеров.
  • Статьи для веб мастеров. Буквально незаменимый ресурс, описаны все основные аспекты: юзабилити, навигация, графика, дизайн, различные приемы и многое другое.
Один из проектов уже готовится к выходу. О всех подвижках на этом поприще я буду сообщать в этом блоге. Расскажу о всех проблемах и нюансах, связанных с разработкой сайтов, расскажу как все началось, что получилось и над чем работаю на данный момент. Напишу обзор всех использованных инструментов.

С чего планируется получать доход:
  1. Контекстная реклама. Вероятнее всего Google Adsense. Но так чтобы пользователей не напрягало.
  2. Продажа ссылок (MainLink, Sape). Еще не решил где.
  3. Платные услуги.
Обо всем этом в следующих постах. Пока сайт не функционирует разглашать информацию о нем не буду, чтоб не сглазить, вот такой я суеверный. Подпишитесь на обновления по RSS и Вы никогда не пропустите ни одной новости, ссылочка внизу поста.

Сейчас могу сказать только одно - на данный момент работаю над двумя проектами, этот блог не в счет, естественно. Оба проекта делаются в первую очередь для людей, заработок на этих сайтах будет как побочный эффект (можно сказать, как вознаграждение за приложенные усилия), а не как основная цель. Так что об отдыхе можно забыть, все это делается в свободное от основной работы время, трудиться приходится по 18 часов в сутки, ну нет легких денег в жизни.

За большими деньгами стоит грандиозный труд!

Перепечатка и использование отдельных частей материала РАЗРЕШАЕТСЯ только с указанием первоисточника: http://litecash.blogspot.com/


Комментариев нет: