пятница, 18 июля 2008 г.

Продвижение блога собственными публикациями!

Регистрировал свой блог в очередном каталоге, мне почему-то нравится это делать вручную, получаю от этого эстетическое удовольствие и уверенность, что все будет именно так как мне нужно, как вдруг проскользнула такая мысль, если есть каталоги сайтов, блогов и прочего, то должны быть и каталоги статей!

И действительно, они существуют, причем их не так уж и мало. Так что нам мешает публиковать статьи со своего блога попутно и в каталогах? Правильно, ничего! Плюсов у такого способа продвижения несколько и все они очень весомые:

  1. Польза обществу. Если у Вас есть действительно интересная информация, которой Вы можете поделиться - это один из лучших вариантов!
  2. Известность. Чем больше людей может Вас читать, тем большую популярность вы приобретаете. Так почему же не воспользоваться этим?
  3. Получение обратных ссылок. Эффект дает немного меньше чем заказные статьи на блогах такой же тематики, но он есть. Можете почитать про преимущества заказных постов. Причем ссылки вы можете получать на внутренние страницы Вашего блога, поднимая их показатели, что в будущем скажется на переходы с поисковиков.
  4. Бесплатность. По большей части такие каталоги бесплатны, хотя встречаются и платные варианты, но абсолютно никаких отличий я не заметил.
Как можно найти эти каталоги? Очень просто: гугл нас спасет.

Лично мне очень понравился каталог RusArticles.com. В этом каталоге в своей статье разрешается публиковать ссылки на сайт автора, но их количество ограничено, поэтому не злоупотребляйте, модерация на сайте ручная и довольно оперативная.

Перепечатка и использование отдельных частей материала Р
АЗРЕШАЕТСЯ только с указанием первоисточника: http://litecash.blogspot.com/


Комментариев нет: