среда, 30 июля 2008 г.

Самомотивация - ключ к успеху!

Замечаю, что тематика моего блога потихоньку расширяется, но все темы, которые я затрагиваю взаимосвязаны. Вот и сейчас, появится новый раздел в блоге, где будет размещен цикл статей по самомотивации и самодисциплине. Ведь большинство проблем в жизни возникает из-за того, что мы не можем заставить себя действовать и довести дело до конца. Любая деятельность, любая работа, даже самая желанная имеет свойство надоедать, любой труд, даже самый разнообразный, например, творческая работа рано или поздно может приесться.

Почему же надоедает? На это есть ответ - потому что имеет место расхождение у "хочу" и "надо". Например, «Хочу зарабатывать 10.000 $ в месяц, но слабо себе представляю, что работать придется 24 часа в сутки, работать с полной отдачей себя и своих сил работе, и уж точно не хочу быть должен так работать…»

Ты можешь достичь всего, чего ты хотел иметь, что хотел испытать, и кем хотел стать. Эта власть находится в тебе самом и всегда там была и будет. Но ничего не произойдет пока ты не достигнешь нужного уровня мотивации и не сохранишь его!

Как раз об этом сегодняшняя статья.

Прежде всего ты должен поставить себе цель, которую желаешь достичь, бесцельная работа бесполезна сама по себе. Ставьте себе самые высокие и даже дерзкие цели, если не ставить перед собой казалось бы недостижимые цели, никогда не удастся узнать, чего ты можешь достичь и на что ты способен. К примеру, можно поставить перед собой цель купить дорогой и комфортный автомобиль представительского класса, или резвый спорткар, посмотрите обзоры автомобилей, может быть найдете что-то подходящее для себя. Лично мне нравятся быстрые тачки!

После того как цель поставлена, начинайте действовать! Действовать нужно практически немедленно, каждый час простоя снижает мотивацию. Начните что-то предпринимать хотя бы в течении трех суток, это максимум.

Концентрируйся на удачах и новых возможностях! Твой умственный настрой может быть основным двигателем как твоих успехов, так и неудач. Чем больше ты будешь думать о неудачах, тем больше ты будешь притягивать их к себе, и наоборот чем меньше ты будешь думать о проблемах и неудачах, а больше о достижениях, успехах и открывающихся возможностях, тем более значительными будут твои победы!

Вдохновляйтесь неудовлетворенностью! Неудачники, неудовлетворенные текущим положением дел, постоянно жалуются и чувствуют усталость от своей посредственности. Успешных людей неудовлетворенность ситуацией вдохновляет на новые свершения и движению вперед к своим целям. Никогда не сдавайтесь! Все недостатки можно исправить, но если вы сдались, это конец...

Рассматривай неудачи как ступеньки к успеху. Ведь "то что нас не убивает, делает нас сильнее" и "Упасть – это не поражение. Поражение – это упасть и не подниматься". не помню кому принадлежат эти цитаты, но они несут в себе огромный смысл: единственной настоящей неудачей является неумение извлечь уроки из опыта.

В следующих темах мы остановимся поподробнее на каждом пункте, итак подведем итоги, о чем же будет цикл статей о самомотивации (возможно прибавятся еще какие-то пункты, но пока остановимся на этом):

  1. Постановка цели. Главный секрет самых богатых людей. Часть 1.
  2. Постановка цели. Главный секрет самых богатых людей. Часть 2.
  3. Принятие решения. Принцип 80/20.
  4. Неудачи как двигатель инноваций и ступеньки к успеху.
  5. Секреты успеха. "Золотая формула".
Не пропустите новые материалы, подпишитесь на обновления по rss.

Перепечатка и использование отдельных частей материала РАЗРЕШАЕТСЯ только с указанием первоисточника: http://litecash.blogspot.com/


Комментариев нет: